info@icamgroup.ru

iSimpleLab — активный участник форума FinCore 2023

Компания iSimpleLab, ставшая партнером FinCore 2023, представила вниманию аудитории форума совместный доклад с ПАО «БАНК УРАЛСИБ». На мероприятии работал стенд компании, где все желающие смогли познакомиться с самыми актуальными ее решениями для банковского рынка.

16 февраля на московской площадке «Старт Хаб на Красном Октябре» прошел форум о новейших практиках и технологиях трансформации ИT-архитектуры банков и других системно значимых организаций в период перехода к цифровому суверенитету FinCore 2023, в котором приняли участие руководители и эксперты ИТ-подразделений из организаций финансовой и смежных отраслей.

В рамках сессии «Кейсы, решения, прототипы и идеи, из которых сложится ИТ-ландшафт ближайшего будущего» заместитель генерального директора iSimpleLab Сергей Ходусов и руководитель департамента «Цифрового банкинга» ПАО «БАНК УРАЛСИБ» Сергей Гаврилин выступили с совместным докладом на тему «Микросервисная архитектура как драйвер изменений организации». Они рассказали о том, как происходит трансформация процессов и инфраструктуры банка под современные реалии рынка, о влиянии технологических трендов на эволюцию промышленных платформ ДБО.

На примере реального кейса эксперты показали, как переход на микросервисную платформу повышает эффективность использования распределённой команды при дальнейшем развитии вендорского продукта.

«Количество цифровых сервисов постоянно растет и для того чтобы наш флагманский продукт – платформа ДБО нормально развивалась и могла масштабироваться, потребовался переход на микросервисы, Обладая значительным опытом в построении микросервисных продуктов, мы с коллегами из банка объединили архитектурные комитеты, что позволило получить синергетический эффект и спроектировать такое решение, которое удовлетворило потребности кредитной организации и одновременно было полезно нашей компании с точки зрения дальнейшего масштабирования продукта iSimpleLab на рынке», — отметил Сергей Ходусов.

По словам эксперта, важно, что компании удалось выработать эволюционный переход на микросервисную платформу, который позволил обеспечить непрерывность функционирования банковских процессов.

Безусловно, микросервисы – это драйвер и основа развития компании в настоящее время, однако существуют и другие трендовые направления, которые iSimpleLab активно поддерживает и продвигает на рынке. Среди них: low-code инструменты, переход на микрофронтенды, адаптивное управление клиентским опытом, альтернативные каналы.

«Мы советуем придерживаться лучших практик в плане миграции до микросервисов и развития своей платформы. Если вы идете по этому пути вместе с проверенным вендором, то достичь цели можно гораздо быстрее. Поэтому приходите к нам и вместе мы построим лучшие решения», — заключил свое выступление Сергей Ходусов.

Ознакомиться с видеозаписью доклада можно по ссылке

О компании iSimpleLab:

iSimpleLab (ООО «АйСимплЛаб») — российский разработчик программного обеспечения в области дистанционного банковского обслуживания. Компания продвигает на банковский рынок платформу ДБО собственной разработки под брендом iSimpleBank 2.0. 

ДБО iSimpleBank 2.0 — это инновационная платформа ДБО российского производства, построенная на современных технологиях, соответствующая повышенным требованиям заказчика к IT-системам подобного класса. Являясь высокотехнологичным централизованным решением, имея промышленный API-интерфейс, платформа iSimpleBank 2.0 способна решать самые разнообразные задачи, стоящие перед Банком в вопросе диджитализации продуктов и услуг, дистрибуции их во всевозможные каналы взаимодействия с клиентом. Помимо развития классических продуктов – Интернет-банка и Мобильных приложений для устройств с операционными системами iOS и Android, компания iSimpleLab ведет разработки в области перспективных интерфейсов коммуникации Банка и клиента.

iSimpleLab входит в состав консорциума ideas Consulting and Management Group (iCAM Group), который занимается созданием, развитием и продвижением ИТ-продуктов и услуг на финансовые рынки.

Любое воспроизведение опубликованных на сайте материалов возможно только с письменного разрешения iCAM Group.
Пользовательское соглашение

Сайты компаний консорциума:

Мы на связи:

© 2024 ICAM