info@icamgroup.ru

iSimpleLab выступила на MobiFinance-2020

На конференции «Мобильные финансы-2020» консорциум iCAM выступил партнером, а компания iSimpleLab представила свои новые разработки и совместный с ПАО АКБ «Металлинвестбанк» доклад о применении современных технологий для создания мобильных приложений.

X Международную конференцию MobiFinance-2020 в Москве 16 сентября, организованную  компанией «АйФин Медиа» и Ассоциацией российских банков, посетили представители российского рынка современных технологий в сфере мобильных финансовых услуг. В этом году мероприятие проходило и в привычном режиме — в event-холле, и онлайн, как трансляция. Также была организована работа на онлайн-стендах, в видео-переговорных, чатах.

Участники конференции представили самые разнообразные виды мобильного банкинга: от приложений, платежных сервисов, до инструментов безопасности, продвижения и маркетинга. А в деловой программе обсуждали самые «горячие» темы, связанные с перспективами развития отечественного рынка мобильных финансовых услуг.

Партнером MobiFinance-2020 выступал консорциум iCAM, а компания iSimpleLab, входящая в его состав, приняла активное участие в экспозиции и деловой программе. Совместно с ПАО АКБ «Металлинвестбанк» был представлен доклад «Современные технологии при создании мобильного приложения на кейсе METIBBusinessOnline». Спикерами выступали директор по продажам iSimpleLab Алексей Колесников, директор департамента цифрового бизнеса банка Баранова Елена и IT-директор проекта Ильющенков Михаил.

Проект разработки  мобильных приложений для корпоративных клиентов с применением новых технологий на платформе iSimpleBank 2.0 совместно с ПАО АКБ «Металлинвестбанк» стал примером особого подхода компании iSimpleLab к реализации продуктов в тесном взаимодействии с заказчиками. В результате «METIB Business Online» получился актуальными, востребованными рынком и быстро адаптируемыми к конкретному бизнес-процессу.

Банку требовалось обновленное мобильное приложение с новым функционалом. И команда использовала в разработке успешный опыт создания сервисов для физических лиц на базе фреймворка IONIC. Ряд новых продуктов для клиентов был внедрен в кратчайшие сроки. Несмотря на то, что ход проекта затронул карантин, мобильное приложение было разработано с нуля и внедрено в промышленную эксплуатацию менее чем за полгода. Запустить обновленное мобильное приложение в установленные сроки стало возможным благодаря архитектуре платформы iSimpleBank 2.0 и наличию промышленного API, поверх которого и был разработан функционал.

Вся работа шла на промышленно эксплуатируемой текущими корпоративными клиентами системе и проект «METIB Business online» был запущен параллельно с действующим ДБО.

Мобильное приложение «METIB Business Online» имеет современный дизайн, функционал работы с рублевыми документами, передовую мобильную подпись, возможность выбора и подключения новых тарифов, выставления счетов будущим контрагентам пользователя мобильного ДБО. Также доступен онлайн-чат, построенный на платформе iQChannels от компании iQStore (центр компетенции по инновационным чат-каналам группы iCAM) для получения консультаций, информации по счетам, обмена документами и другого.

С видеозаписью выступления можно ознакомиться по ссылке.

iSimpleLab

iSimpleLab (ООО «АйСимплЛаб») — российский разработчик программного обеспечения в области дистанционного банковского обслуживания. Компания продвигает на банковский рынок платформу ДБО собственной разработки под брендом iSimpleBank 2.0. 

ДБО iSimpleBank 2.0 — это инновационная платформа ДБО российского производства, построенная на современных технологиях, соответствующая повышенным требованиям заказчика к IT-системам подобного класса. Являясь высокотехнологичным централизованным решением, имея промышленный API-интерфейс, платформа iSimpleBank 2.0 способна решать самые разнообразные задачи, стоящие перед Банком в вопросе диджитализации продуктов и услуг, и их дистрибуции во всевозможные каналы взаимодействия с клиентом. Помимо развития классических продуктов – Интернет-банка и Мобильных приложений для устройств с операционными системами iOS и Android компания iSimpleLab ведет разработки в области перспективных интерфейсов коммуникации Банка и клиента.

Организационно компания iSimpleLab входит в консорциум iCAM.

Фотоотчет с мероприятия:

Любое воспроизведение опубликованных на сайте материалов возможно только с письменного разрешения iCAM Group.
Пользовательское соглашение

Сайты компаний консорциума:

Мы на связи:

© 2024 ICAM